×

Ihre Suche nach »Trauer; Kinder-/Jugendliteratur« ergab 11 Treffer

  • Artikel 1 bis 11 von 11
  • Details

    Die Regenbogenbrücke

    Ein kleiner Hase in Trauer

    von Celina del Amo ...

    Seit dem Tod seines besten Freundes ist der kleine Hase von einer tiefen Traurigkeit befallen. Durch einige neue Erfahrungen, die ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 12,90

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 30. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • Details

    Mama ist gegangen

    von Christoph Hein

    Eine Familie, die lernen muß, mit dem Tod der Mutter umzugehen: Leicht und mit größter Zärtlichkeit schreibt Christoph Hein über ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 30. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • Details

    Hentges-Wagner, F: Ich möchte nicht mehr so traurig sein!

    Ein Kinderbuch über Geschwistertrauer

    von Ferny Hentges-Wagner

    Wie durch einen Blitz aus heiterem Himmel verliert Joy, ein neunjähriges Mädchen, ihre Schwester als diese durch einen tragischen Fahrradunfall ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 18,90

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 30. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • Details

    Hentges-Wagner, F: JE VOUDRAIS NE PLUS ÊTRE AUSSI TRISTE !

    Un livre pour enfants sur le deuil dans la fratrie

    von Ferny Hentges-Wagner

    Buch (Kartoniert)

    EUR 18,90

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 30. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • Details

    Was mir von dir bleibt

    von Adam Silvera

    >Was mir von dir bleibt< ist ein herzergreifender Coming-of-Age-Roman über Freundschaft, Liebe, Verlust, Trauer und Selbstsuche. Als Griffins erste Liebe ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 18,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 30. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • Details

    Timo findet Trost

    Mit hilfreichen Hinweisen zur Trauerarbeit für den Einsatz in Kindergärten ...

    von Silke Rahn ...

    Timo hat seit Kurzem keinen Papa mehr. Der hatte einen schweren Autounfall, bei dem er gestorben ist. Timo fühlt sich ...

    Buch (Geheftet)

    EUR 4,90

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 30. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • Details

    Geiger, U: Luzie in Lübeck

    Eine besondere Geschichte für Kinder

    von Ulrike Geiger

    Aber noch viel schlimmer: Luzies Vater, der berühmte Schriftsteller Benjamin Federleicht, verbringt seine letzten Lebenstage in einem Hospiz. Durch seine ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 19,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 30. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • Details

    Sebastian auf seiner Wolke

    Bilderbuch

    von Synergia Verlag

    Der siebenjährige Sebastian vermisst seinen verstorbenen Vater. Seine Mutter hat ihm erzählt, dass er jetzt als Stern im Himmel wohnt. ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 23,60

      Lieferzeit ca. 2 bis 4 Wochen

  • Details

    Letters to the Lost

    A Zoella Book Club 2017 novel

    von Brigid Kemmerer

    Secret letters spark true love in this emotionally compelling romance perfect for fans of Nicola Yoon and Stephanie Perkins. A ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,50

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 30. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • Details

    Running On Empty

    von S. E. Durrant

    When JJ's grandfather dies things start to unravel at the edges. JJ is worried about his parents but they don't ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,50

      Lieferzeit ca. 2 bis 4 Wochen

  • Details

    How Sprinkle the Pig Escaped the River of Tears

    A Story About Being Apart From Loved Ones

    von Anne Westcott ...

    From JKP's Hidden Strengths Therapeutic Children's series, this is a comforting, animated story for children aged 4-10 who have been ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 14,00

      Lieferzeit ca. 2 bis 4 Wochen

Alle Preise inkl. MwSt. , innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei . Informationen zum Versand ins Ausland .

Kostenloser Versand *

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie

Sie haben eine Frage oder möchten sich beraten lassen?

* innerhalb Deutschlands. Informationen zum Versand ins Ausland.

  A u s z e i c h n u n g e n  


HANDELSBLATT

In der Branche „Buchhändler“ wurden wir zu „Die besten Online-Händler 2022“ ausgezeichnet.

In HANDELSBLATT Print-Ausgabe Nr. 101 vom 25.05.2022

 


FOCUS MONEY

Buch24.de wurde ausgezeichnet mit dem Prädikat „Herausragend“ für Hohe Kundentreue

In FOCUS (Heft 10/2021)

 


FOCUS

Buch24.de ist mit dem Prädikat „TOP ONLINE-SHOP“ ausgezeichnet.

In FOCUS (Heft 16/22) veröffentlicht

 


F.A.Z.-INSTITUT

Buch24.de wurde mit dem Zertifikat "Begehrteste Online-Buchhändler 2020" ausgezeichnet.

 

Garantiert echte Kundenmeinungen von unabhängigen Bewertungsportalen

Erfahrungen.de

ekomi

Trusted Shops

 

Kundenbewertungen von buch24.de

 

  • Kostenloser Versand
  • 30-Tage Widerrufsrecht
  • Kauf auf Rechnung
  • Käuferschutz
  • Datenschutz

 

Das "Trusted Shops"-Gütesiegel und der bewährte Käuferschutz sorgen für 100% Sicherheit beim Online-Shopping.