PORTO-
FREI
Vorschau & Blick ins Buch

Wenn der Lavendel wieder blüht

Roman

von McIntosh, Fiona   (Autor)

Eine außergewöhnliche Geschichte über Mut, Entschlossenheit und die ewige Kraft der Liebe - für alle Leserinnen von Kristin Harmel Luc und Lisette Ravens - einstmals Résistance-Kämpfer und britische Spionin - haben den Zweiten Weltkrieg überlebt, doch nach den Schrecken dieser Jahre ist nichts mehr wie zuvor. Um die Vergangenheit hinter sich zu lassen, besteigen sie ein Schiff nach Tasmanien, wo sie das Erbe von Lucs ermordeter Familie fortführen wollen. Auf der anderen Seite der Welt erfährt ein junger Mann namens Max Vogel in seiner düstersten Stunde eine lebensverändernde Wahrheit. Ein lang gehütetes Familiengeheimnis verbindet ihn mit den Ravens, und Max hält sowohl den Schlüssel zu seiner eigenen Zukunft als auch zu Lucs bewegter Vergangenheit in Händen ...

Buch (Kartoniert)

EUR 9,99

Alle Preisangaben inkl. MwSt.

Auch verfügbar als:

SOFORT LIEFERBAR (am Lager)

Versandkostenfrei*

Versandtermin: 25. September 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
(innerhalb Deutschlands, Sendungen in Geschenkverpackung: + 1 Werktag)

 
 

Produktbeschreibung

Eine außergewöhnliche Geschichte über Mut, Entschlossenheit und die ewige Kraft der Liebe - für alle Leserinnen von Kristin Harmel

Luc und Lisette Ravens - einstmals Résistance-Kämpfer und britische Spionin - haben den Zweiten Weltkrieg überlebt, doch nach den Schrecken dieser Jahre ist nichts mehr wie zuvor. Um die Vergangenheit hinter sich zu lassen, besteigen sie ein Schiff nach Tasmanien, wo sie das Erbe von Lucs ermordeter Familie fortführen wollen. Auf der anderen Seite der Welt erfährt ein junger Mann namens Max Vogel in seiner düstersten Stunde eine lebensverändernde Wahrheit. Ein lang gehütetes Familiengeheimnis verbindet ihn mit den Ravens, und Max hält sowohl den Schlüssel zu seiner eigenen Zukunft als auch zu Lucs bewegter Vergangenheit in Händen ... 

Autoreninfo

McIntosh, Fiona
Fiona McIntosh wuchs in England auf, verbrachte aber viele Jahre ihrer Kindheit in Westafrika. Sie gab ihren Beruf als PR-Managerin auf, um zu reisen, und entschloss sich 1980, in Australien zu bleiben. Sie hat weltweit bereits zahlreiche Romane und Kinderbücher veröffentlicht und gilt als eine der beliebtesten australischen Autorinnen. Wenn sie nicht auf der Suche nach neuen Ideen ihrer Reiselust folgt, lebt Fiona McIntosh mit ihrer Familie in Adelaide. 

Mehr vom Verlag:

Blanvalet Taschenbuchverl

Mehr vom Autor:

McIntosh, Fiona

Produktdetails

Medium: Buch
Format: Kartoniert
Seiten: 510
Sprache: Deutsch
Erschienen: Februar 2016
Originaltitel: The French Promise
Maße: 185 x 125 mm
Gewicht: 433 g
ISBN-10: 3734102022
ISBN-13: 9783734102028

Bestell-Nr.: 16114432 
Libri-Verkaufsrang (LVR): 191245
Libri-Relevanz: 4 (max 9.999)
 

LIBRI: 2330739
LIBRI-EK*: 6.54 € (30.00%)
LIBRI-VK: 9,99 €
Libri-STOCK: 3
* EK = ohne MwSt.

UVP: 0 
Warengruppe: 21110 

KNO: 52457690
KNO-EK*: 6.54 € (30.00%)
KNO-VK: 9,99 €
KNV-STOCK: 1

Gattung: Roman
KNO-SAMMLUNG: Blanvalet Taschenbuch 202
KNOABBVERMERK: 2016. 512 S. 188 mm
KNOMITARBEITER: Übersetzung: Krohm-Linke, Theda
Einband: Kartoniert
Sprache: Deutsch

Alle Preise inkl. MwSt., innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei. Informationen zum Versand ins Ausland.

Kostenloser Versand*

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie