Irland

  • Artikel 1 bis 20 von 62
  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Der katholische Bulle

    von Adrian McKinty

    Belfast befindet sich im Ausnahmezustand. Detective Sergeant Sean Duffy ist neu in der Stadt, und gleich bei seinem ersten Fall ...

    Roman

    EUR 10,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Ein irischer Dorfpolizist

    von Graham Norton

    Die Nr. 1 aus Irland: Ein Kriminalroman und gleichzeitig eine berührende Geschichte über Liebe, Geheimnis und Verlust, mit einem dunklen ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 12,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Auslöschung

    von Anthony J. Quinn

    "Auslöschung" ist der erste Band der Reihe um den nordirischen Polizeiinspektor Celcius Daly aus Belfast. Celcius ist mit dem Verschwinden ...

    Buch ()

    EUR 14,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Grabesgrün

    Kriminalroman

    von Tana French

    Wahr sind nur die Lügen Wer bringt ein kleines Mädchen um und bahrt es auf dem Opferaltar einer Ausgrabungsstätte auf? ...

    Kriminalroman

    EUR 11,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Sterbenskalt

    von Tana French

    Du kannst nicht fliehen aus Faithful Place Frank Mackey, Undercover-Ermittler, hat seine Familie seit 22 Jahren nicht gesehen. Die vier ...

    Kriminalroman

    EUR 9,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Schattenstill

    Kriminalroman

    von Tana French

    Tückisch, tödlich, Schattenstill Ein gnadenloser, uralter Wind weht durch Broken Harbour. Aus dem Küstenflecken nördlich von Dublin sollte eine schicke ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 9,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Alter Hund, neue Tricks

    von Adrian Mckinty

    Belfast, 1992. Der ehemalige Detective Inspector Sean Duffy hat sich unlängst mit seiner Familie nach Schottland abgesetzt. In Belfast ist ...

    Buch ()

    EUR 15,95

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Ein niederträchtiger Mord. Mutter Oberin Aquinas ermittelt

    von Cora Harrison

    Der 1. Fall für Mutter Aquinas Historisch, irisch und voller Atmosphäre - für alle Fans von Martha Grimes und Inspector Barnaby. Cork, ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Die Sirenen von Belfast

    von Adrian McKinty

    Der prüfende Blick unter den Wagen gehört zu Sean Duffys Morgenritual. Im Nordirlandkonflikt stehen Autobombenanschläge auf der Tagesordnung, und als ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 9,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Die verlorenen Schwestern

    von Adrian McKinty

    Nordirland, 1983. Als an einem Septembertag 38 IRA-Terroristen aus einem Hochsicherheitsgefängnis ausbrechen, herrscht höchste Alarmbereitschaft: Unter den Flüchtlingen befindet sich ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 9,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Gun Street Girl

    Kriminalroman

    von Adrian McKinty

    Belfast, 1985. Waffenschmuggel an den Grenzen, Aufstände in den Städten, üble Popsongs im Radio. Und mittendrin Detective Inspector Sean Duffy, ...

    Roman

    EUR 10,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Rain Dogs

    von Adrian Mckinty

    Unruhen bekämpfen, Herzschmerz und Fälle aufklären, die aber nicht vor Gericht gebracht werden dürfen, darin ist Sean Duffy als katholischer ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 9,95

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Der dunkle Garten

    von Tana French

    Identität, Erinnerung und Mord: der neue große Roman der SPIEGEL-Bestseller-Autorin. Toby Hennessy, 28, führt ein unbeschwertes Leben in Dublin. Bis er ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 11,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Gefrorener Schrei

    Roman

    von Tana French

    Die Nummer 1 der SPIEGEL-Bestsellerliste jetzt im Taschenbuch Ein Fall so dicht wie der Nebel über Dublin Die Kollegen in der Dubliner ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Dirty Cops

    Kriminalroman

    von Adrian Mckinty

    »Die Reihe gehört zweifellos zu den besten Krimiserien, die derzeit im Buchhandel erhältlich sind.« Jörg Kijanski, krimi-couch Gejagt von unbekannten ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Irisches Verhängnis

    von Hannah O'Brien

    Die ehrgeizige Polizistin Grace O'Malley muss erkennen, dass in Irland nach wie vor die mächtigen Familienclans das Sagen haben, allen ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,95

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Irische Totenwache

    Kriminalroman

    von Hannah O'Brien

    Fünfter Band der atmosphärischen Irland-Krimi-Reihe

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,95

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Der offene Sarg

    von Sophie Hannah

    Die 70-jährige Lady Athelinda Playford, Witwe und Herrin von Lillieoak, lädt zu einem großen Dinner in ihr irisches Gutshaus ein. ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 12,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    The Chain - Durchbrichst du die Kette, stirbt dein Kind

    Thriller

    von Adrian Mckinty

    Ein Thriller, der mit unseren schlimmsten Ängsten spielt, bis zum letzten Atemzug: Stell dir vor, sie kidnappen dein Kind, um ...

    Buch ()

    EUR 14,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Himmelfahrt

    Aurelio Zen ermittelt in Rom

    von Michael Dibdin

    Rom, Sankt Peterskirche: An einem grauen Novemberabend stürzt Prinz Ludovico Ruspanti 50 Meter in die Tiefe und bleibt zerschmettert auf ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 13,95

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 28. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

Alle Preise inkl. MwSt., innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei. Informationen zum Versand ins Ausland.

Kostenloser Versand*

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie