Gruselgeschichten

  • Artikel 1 bis 20 von 398
  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Gespensterjäger 01 auf eisiger Spur

    von Cornelia Funke

    Ein schleimiges Gespenst sitzt im Keller! Tom will nur noch eines: flüchten. Doch da bietet ihm die erfahrene Gespensterjägerin Hedwig ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 5,95

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das kleine Böse Buch 2

    Jetzt noch gefährlicher!

    von Magnus Myst

    Hey, du! Pssst! Du wirst nicht glauben, was passiert ist! Ich hab das größte Geheimnis der Welt entdeckt! Ja, ehrlich! ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 14,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das kleine Böse Buch 4 (Das kleine Böse Buch, Bd. 4)

    Teuflisch gut!

    von Magnus Myst

    Hey, du! Da bist du ja endlich! Ich hab schon auf dich gewartet! Schnell, fang an mich zu lesen! Ich ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 14,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das kleine Böse Buch 5 (Das kleine Böse Buch, Bd. 5)

    Unheimlich magisch!

    von Magnus Myst

    Hey, du! Schnell, schlag mich auf, ich brauch dringend deine Hilfe! Ich versprech dir auch, wenn kein Fünkchen Magie in dir ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 14,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Woodwalkers - Die Rückkehr (Staffel 2, Band 1). Das Vermächtnis der Wandler

    Der große Auftakt zur zweiten Staffel der Bestsellerreihe um den ...

    von Katja Brandis

    Die "Woodwalkers" sind zurück! Die Bestsellerreihe von Katja Brandis geht in die zweite Staffel. Auf Puma-Wandler Carag, Wolfsmädchen Tikaani und ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 15,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das kleine Böse Buch 3

    Deine Zeit ist gekommen!

    von Magnus Myst

    Hey, du! Gut, dass du da bist! Ich brauch nämlich einen Leser, der sich was traut. Und mutig und schlau ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 14,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Zippel - Ein Schlossgespenst auf Geisterfahrt

    Originelles Vorleseabenteuer voller Witz und Charme mit farbigen Illustrationen von ...

    von Alex Rühle

    Zippel, das wirklich wahre Schlossgespenst ist wieder da! Seit Zippel, das wirklich wahre Schlossgespenst, bei Paul im Kinderzimmer wohnt, ist jeder ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 15,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Seawalkers (6). Im Visier der Python

    Das große Staffelfinale der Bestseller-Reihe über Hai-Wandler Tiago und die ...

    von Katja Brandis

    Neue Wandler-Freundschaften und ein großer Showdown - Bist du bereit für das "Seawalkers"-Finale? Klassenfahrt nach Kalifornien! Hai-Wandler Tiago, Delfinmädchen Shari und ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 16,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das kleine Gespenst, kolorierte Ausgabe

    von Otfried Preußler

    Jede Nacht pünktlich zur Geisterstunde erwacht das kleine Gespenst.

    Buch (Gebunden)

    EUR 15,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Beast Quest 01. Ferno, Herr des Feuers

    von Adam Blade

    Felder verbrennen und Flüsse trocknen aus, denn Ferno, der Drache, speit Feuer über das Land. Tom muss ihn besiegen, um ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 8,90

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Skulduggery Pleasant 01. Der Gentleman mit der Feuerhand

    von Derek Landy

    Eine Kleinigkeit wie der Tod wird ihn nicht aufhalten Er ist kein gewöhnlicher Detektiv. Er ist Zauberer und Meister der kleinen ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 9,95

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das kleine Böse Buch - Spezial

    Her mit deinen Freunden!

    von Magnus Myst

    Die Erfolgsreihe, die auch den größten Lesemuffel in seinen Bann zieht, ist zurück! Mit fiesen Rätseln, verschlossenen Buchseiten, die erst noch ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 12,95

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Memento Monstrum (Bd. 2)

    Achtung, haarig!

    von Jochen Till

    Der zweite "Memento Monstrum"-Band aus der Feder von Jochen Till, mit monsterschönen Illustrationen von Wiebke Rauers - ein besonderes (Vor)Lesevergnügen ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 18,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Memento Monstrum (Bd. 1)

    Vorsicht, bissig!

    von Jochen Till

    Das neue Kinderbuch von Jochen Till zum Vorlesen, Selberlesen und Schmunzeln - für die ganze Familie! Warnung! Dieses Buch enthält ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 18,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das kleine Gespenst

    Tohuwabohu auf Burg Eulenstein

    von Otfried Preußler ...

    Wie jede Nacht, pünktlich zur Geisterstunde, erwacht das kleine Gespenst. Doch was ist das? Im Burgmuseum wurde alles ganz neu ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 15,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Der Tag, an dem Louis gefressen wurde

    von John Fardell

    Sarah hatte den Dornrücken-Schlürfer fast eingeholt ... ... doch unglücklicherweise ... ... wurde der nun von einem Säbelzahn-Schlinger gefressen. Als Louis ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 6,50

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Seawalkers (5). Filmstars unter Wasser

    Ein neues Abenteuer der Bestseller-Reihe über Hai-Wandler Tiago und die ...

    von Katja Brandis

    Band 5 der großen Gestaltwandler-Serie von Bestseller-Autorin Katja Brandis: voller neuer Abenteuer für Tigerhaijungen Tiago und seine Freunde Seit Kurzem sind ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 14,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Luzifer junior - Einmal Hölle und zurück

    Band 3

    von Jochen Till

    Luzie und seine Freunde machen sich auf die Suche nach Luzifer senior, der spurlos verschwunden ist. Es sieht ganz so ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 12,95

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    The Block (The Loop 2)

    Ein dystopischer Jugendroman für Fans von MAZE RUNNER und DIE ...

    von Ben Oliver

    Atemlose Spannung!

    Buch ()

    EUR 15,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Kleiner Werwolf

    von Cornelia Funke

    Manchmal macht es Spaß, ein Werwolf zu sein! Auf dem Heimweg vom Kino wird Motte, ein zehnjähriger Junge, von einem ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 7,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 29. November 2022, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

Alle Preise inkl. MwSt. , innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei . Informationen zum Versand ins Ausland .

Kostenloser Versand *

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie