Reise & Abeneuer

  • Artikel 1 bis 20 von 218
  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Offene See

    Roman

    von Benjamin Myers

    "Ein intensiver und bewegender Roman, der an J. L. Carrs 'Ein Monat auf dem Land' denken lässt." The Guardian

    Buch (Gebunden)

    EUR 20,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Der Abstinent

    Roman

    von Ian Mcguire

    ¯Ein literarischer Noir, dicht und spannend.® Richard Ford ¯Ein literarischer Noir, dicht und spannend.® Richard Ford

    Buch (Gebunden)

    EUR 23,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Weiße Finsternis

    Roman

    von Florian Wacker

    ¯Wir waren eins, doch jetzt sind wir drei ...® Zwei Freunde unterwegs im ewigen Eis, mit ihrem Leben aufeinander angewiesen - ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 20,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Nordwasser

    Roman

    von Ian Mcguire

    Henry Drax kennt kein Gewissen. Er ist Maschinist auf der Volunteer, einem Walfangschiff, das im Jahr 1856 von England Kurs ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 11,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Die Walfängerin von Borkum

    Historischer Roman

    von Claudia Schirdewan

    Borkum 1653: Die junge Fenja ist besorgt, weil ihr Verlobter Joris auf einem Walfänger das Kommando übernommen hat. Der Walfang ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Unter Deck

    von Sophie Hardcastle

    Eben fühlte sich Olivia noch aufgehoben in der überwältigenden Magie des Meeres, als die Segelschifffahrt mit fünf gleichaltrigen Männern unvermittelt ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 23,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Fluch der sieben Seelen

    Roman

    von Adalyn Grace

    ¯Throne of Glass® trifft auf ¯Fluch der Karibik® Epische Fantasy vollerÿgutaussehender Piraten und rachsüchtiger Meerjungfrauenÿvon der New-York-Times-Bestsellerautorin Adalyn Grace! Als Prinzessin des ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 16,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    In eisige Höhen

    Das Drama am Mount Everest

    von Jon Krakauer

    Jon Krakauers Augenzeugenbericht von der größten Katastrophe, die jemals auf dem Dach der Welt geschehen ist, war hierzulande monatelang die Nr. 1 ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 12,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das Jericho-Programm

    Ein Kurt-Austin-Roman

    von Clive Cussler ...

    ¯Großartig, in einem Actionroman endlich einen weiblichen Bösewicht anzutreffen!® Booklist Die Ölförderplattform Alpha Star 1 im Golf von Mexiko steht in ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 11,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Der Zorn der Regenmacher

    Roman

    von Timo Leibig

    ¯Leibig webt seine packende Geschichte um ein Grauen, das ebenso aus der Tiefe des Meeres aufsteigt wie aus den Schatten ...

    Buch ()

    EUR 16,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das Meer

    Roman

    von Wolfram Fleischhauer

    Das Meer: Ursprung des Lebens. Der Mensch: Ursprung der Zerstörung. Ein Öko-Thriller über Gut und Böse, über Leben und Tod. Teresa verschwindet spurlos ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 9,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Dem Mut ist keine Gefahr gewachsen

    Ein abenteuerliches Leben

    von Rüdiger Nehberg

    Lebenskrimi und packendes Manifest

    Buch (Gebunden)

    EUR 22,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Eine Geschichte des Windes oder Von dem deutschen Kanonier der erstmals die Welt umrundete und dann ein zweites und ein drittes Mal

    Roman

    von Raoul Schrott

    Stürme, Schiffbruch, Kannibalen: die abenteuerliche Geschichte eines Weltumseglers, die niemand so erzählen kann wie Raoul Schrott Was für ein Abenteuer! ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 26,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Der Pirat

    Ein Francis-Drake-Roman

    von Mac P. Lorne

    Der große historische Abenteuer-Roman über den legendären Freibeuter Sir Francis Drake Er war ein Abenteurer, Weltumsegler, Raubritter der Meere - und ...

    Buch ()

    EUR 14,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das Portland-Projekt

    Ein Juan-Cabrillo-Roman

    von Clive Cussler ...

    Ein alter Freund mit nur einem Ziel: das Ende von Juan Cabrillo und der Oregon! Die Manticora, ein Frachter, der im ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 11,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Mein Weg durch Himmel und Höllen

    Das Abenteuer meines Lebens

    von Alexandra David-Neel

    Alexandra David Neel schildert in diesem Buch die Verwirklichung ihres Lebenstraumes: das Land zu erforschen, in das kaum ein Ausländer ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 12,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Sturmwarnung

    Das aufregende Leben des Kapitäns Jürgen Schwandt. Auf See und ...

    von Stefan Krücken

    Sturmwarnung hat den ersten Platz (Kategorie Sachbuch & Ratgeber) beim Leserpreis 2016 belegt und ist damit die beliebteste Biografie des ...

    Buch (Gebunden)

    EUR 19,90

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das Robinson-Projekt

    Thriller. Eine einsame Insel und ein Mörder

    von Alexandra Maibach

    Eine Castingshow auf einer einsamen Insel, ein Mord und zehn Verdächtige - für Fans von Agatha Christie und Karen M. ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 14,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Sommer im kleinen Brautladen am Strand

    Liebesroman

    von Jane Linfoot

    Lilys Freundinnen aus dem "Brides by the Sea" bieten ihr einen Traumjob an: Sie soll zukünftig Hochzeitslocations im richtigen Glanz ...

    Buch (Kartoniert)

    EUR 10,99

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

  • mehr Informationen zu diesem Titel

    Das Meer

    Gedichte

    von Andrea Wüstner

    Sanft und still oder gewaltig und sturmumtost: Nur das Meer kann solche Widersprüche in sich vereinen. Seltsame Wesen bevölkern es, ...

    Gedichte

    EUR 6,00

    Am Lager, sofort lieferbar

    Versandtermin: 22. Juni 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
    (nur innerhalb Deutschlands, nicht Geschenksendungen)

Alle Preise inkl. MwSt., innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei. Informationen zum Versand ins Ausland.

Kostenloser Versand*

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie