PORTO-
FREI
Blick ins Buch

Tafiti - Nur Mut, kleine Fledermaus!

Mit Tafiti lesen lernen - Kinderbuch zum Vorlesen und ersten Selberlesen - Ideal für die Vorschule und Leseanfänger ab 5 Jahre

von Boehme, Julia   (Autor)

Das Buch ist bei deiner Buchhandlung vor Ort und bei vielen Online-Buchshops erhältlich! + Bücher, die Kinder gerne lesen wollen + Beliebtes Thema: Tiere + Ausgewogenes Text-Bild-Verhältnis + Große Schrift + Kurze Kapitel + Geeignet zum Vorlesen und ersten Selberlesen + Ideal zum Lesenlernen + Hochwertiges Hardcover + Mit vielen farbigen Illustrationen + Bereits über 450.000 verkaufte Tafiti-Bücher + Tafiti und Pinsel gehen zusammen durch dick und dünn! So ein Mist! Die leckeren Früchte hängen einfach zu hoch. Da entdecken die Freunde den kleinen Flughund im Gras. Er könnte doch hochfliegen und ein paar Früchte vom Baum pflücken, findet Tafiti - aber Rusha will nicht fliegen. Tafiti und Pinsel versuchen, Rusha Mut zu machen. Doch erst als King Kofi kommt, flattert Rusha endlich los - in letzter Sekunde! Und er hilft Tafiti und Pinsel, den Löwen auszutricksen. Am Ende gibt es leckeren Obstkuchen für alle! Julia Boehme ("Conni") erzählt warmherzig und mit viel Humor vom kleinen Erdmännchen Tafiti, das zusammen mit seinen Freunden in Afrika jede Menge spannende Abenteuer erlebt. Für Fans von Walt Disney und Janosch. Ein Buch mit vielen bunten Bildern. - zum Vor- und Mitlesen für Kinder ab 5 Jahren - jedes Hauptwort ist durch ein Bild ersetzt - große Fibelschrift - kurze Sätze - viele bunte Bilder Mehr über Tafiti unter www.tafitiswelt.de. Die Tafiti-Reihe ist auf Antolin gelistet.

Buch (Gebunden)

EUR 7,95

Alle Preisangaben inkl. MwSt.

SOFORT LIEFERBAR (am Lager)
(Nur noch wenige Exemplare auf Lager)

Versandkostenfrei*

Versandtermin: 27. Januar 2023, wenn Sie jetzt bestellen.
(innerhalb Deutschlands, Sendungen in Geschenkverpackung: + 1 Werktag)

 
 

Produktbeschreibung

Das Buch ist bei deiner Buchhandlung vor Ort und bei vielen Online-Buchshops erhältlich!

+ Bücher, die Kinder gerne lesen wollen + Beliebtes Thema: Tiere + Ausgewogenes Text-Bild-Verhältnis + Große Schrift + Kurze Kapitel + Geeignet zum Vorlesen und ersten Selberlesen + Ideal zum Lesenlernen + Hochwertiges Hardcover + Mit vielen farbigen Illustrationen + Bereits über 450.000 verkaufte Tafiti-Bücher +

Tafiti und Pinsel gehen zusammen durch dick und dünn!

So ein Mist! Die leckeren Früchte hängen einfach zu hoch. Da entdecken die Freunde den kleinen Flughund im Gras. Er könnte doch hochfliegen und ein paar Früchte vom Baum pflücken, findet Tafiti - aber Rusha will nicht fliegen. Tafiti und Pinsel versuchen, Rusha Mut zu machen. Doch erst als King Kofi kommt, flattert Rusha endlich los - in letzter Sekunde! Und er hilft Tafiti und Pinsel, den Löwen auszutricksen. Am Ende gibt es leckeren Obstkuchen für alle!

Julia Boehme ("Conni") erzählt warmherzig und mit viel Humor vom kleinen Erdmännchen Tafiti, das zusammen mit seinen Freunden in Afrika jede Menge spannende Abenteuer erlebt. Für Fans von Walt Disney und Janosch. Ein Buch mit vielen bunten Bildern. - zum Vor- und Mitlesen für Kinder ab 5 Jahren - jedes Hauptwort ist durch ein Bild ersetzt - große Fibelschrift - kurze Sätze - viele bunte Bilder

Mehr über Tafiti unter (...). Die Tafiti-Reihe ist auf Antolin gelistet. 

Autoreninfo

Julia Boehme studierte Literatur- und Musikwissenschaft und arbeitete danach als Redakteurin beim Kinderfernsehen. Eines Tages fiel ihr ein, dass sie als Kind unbedingt Schriftstellerin werden wollte. Wie konnte sie das bloß vergessen? Auf der Stelle beschloss sie, jetzt nur noch zu schreiben. Seitdem denkt sie sich ein Kinderbuch nach dem anderen aus.Julia Ginsbach wurde 1967 in Darmstadt geboren. Nach ihrer Schulzeit studierte sie in Heidelberg und Frankfurt Musik, Kunst und Germanistik. Heute lebt sie mit ihrer Familie, jeder Menge Tiere, Pinseln, Farben, Papier und ihrer Geige in einem alten Haus in Norddeutschland und arbeitet als freie Illustratorin. 

Mehr vom Verlag:

Loewe Verlag GmbH

Mehr aus der Reihe:

Tafiti

Mehr vom Autor:

Boehme, Julia

Produktdetails

Medium: Buch
Format: Gebunden
Seiten: 48
Sprache: Deutsch
Erschienen: März 2020
Sonstiges: ab 5 J.
Maße: 246 x 174 mm
Gewicht: 341 g
ISBN-10: 3743204029
ISBN-13: 9783743204027

Bestell-Nr.: 28699065 
Libri-Verkaufsrang (LVR): 105817
Libri-Relevanz: 6 (max 9.999)
 

Ist ein Paket? 0
Rohertrag: 2,23 €
Porto: 1,84 €
Deckungsbeitrag: 0,39 €

LIBRI: 2344365
LIBRI-EK*: 5.2 € (30%)
LIBRI-VK: 7,95 €
Libri-STOCK: 6
* EK = ohne MwSt.
P_SALEALLOWED: AD AE AF AG AI AL AM AN AO AQ AR AS AT AU AW AX AZ BA BB BD BE BF BG BH BI BJ BL BM BN BO BQ BR BS BT BV BW BY BZ CA CC CD CF CG CH CI CK CL CM CN CO CR CU CV CW CX CY CZ DE DJ DK DM DO DZ EC EE EG EH ER ES ET FI FJ FK FM FO FR GA GB GD GE GF GG GH GI GL GM GN GP GQ GR GS GT GU GW GY HK HM HN HR HT HU ID IE IL IM IN IO IQ IR IS IT JE JM JO JP KE KG KH KI KM KN KP KR KW KY KZ LA LB LC LI LK LR LS LT LU LV LY MA MC MD ME MF MG MH MK ML MM MN MO MP MQ MR MS MT MU MV MW MX MY MZ NA NC NE NF NG NI NL NO NP NR NU NZ OM PA PE PF PG PH PK PL PM PN PR PS PT PW PY QA RE RO RS RU RW SA SB SC SD SE SG SH SI SJ SK SL SM SN SO SR SS ST SV SX SY SZ TC TD TF TG TH TJ TK TL TM TN TO TR TT TV TW TZ UA UG UM US UY UZ VA VC VE VG VI VN VU WF WS YE YT ZA ZM ZW
DRM: 0
0 = Kein Kopierschutz
1 = PDF Wasserzeichen
2 = DRM Adobe
3 = DRM WMA (Windows Media Audio)
4 = MP3 Wasserzeichen
6 = EPUB Wasserzeichen

UVP: 0 
Warengruppe: 12400 

KNO: 81057671
KNO-EK*: 4.68 € (30%)
KNO-VK: 7,95 €
KNV-STOCK: 58

KNO-SAMMLUNG: Tafiti
KNOABBVERMERK: 2020. 48 S. 245 mm
KNOSONSTTEXT: ab 5 J.
KNOMITARBEITER: Herausgegeben von Tafiti; Loewe Erstes Selberlesen; Illustration: Ginsbach, Julia
Einband: Gebunden
Sprache: Deutsch

Alle Preise inkl. MwSt. , innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei . Informationen zum Versand ins Ausland .

Kostenloser Versand *

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie